10 апреля 2019 14:05

Контрактник получил 2 года условно за самоволку из Чечни

За желание отдохнуть мужчина получил судимость.


Волгоградский гарнизонный военный суд приговорил контрактника Николая Черкашина к двум годам условно с испытательным сроком 1,5 года за то, что тот самовольно оставил воинскую часть.

Как рассказали в пресс-службе суда, 15 августа 2018 года военный Черкашин ушел в самоволку из воинской части, дислоцированной в Чеченской Республике. Он вернулся к семье в Волгоград, где пробыл около месяца.

Подсудимый виновным себя признал, пояснив, что решил отдохнуть от службы, а также навестить семью. Уважительных причин на такой поступок Черкашин не имел. Узнав о том, что его разыскивают, он сам пришел в военный следственный отдел по Волгоградскому гарнизону и написал явку с повинной, – рассказали в ведомстве.

ФОТО: globallookpress


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version