24 июля 2018 11:47

«Концессии теплоснабжения» заставили повысить градус

Ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за низкую температуру воды в домах.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области нашли нарушения в деятельности ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Управляющая компания Ворошиловского района».

Как рассказали интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе ведомства, компании поставляли жителям Волгограда горячую воду с температурой, которая не соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм.

Известно, что недостаточно горячая вода может нанести вред здоровью из-за размножения вирусов и бактерий. При температуре ниже 60 градусов по Цельсию есть риск появления бактерии Легионеллы.

В результате через суд «Концессии» и УК привлекли к административной ответственности за нарушения гигиенических требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Горожанам напоминают, что температура воды в домах должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов.

Юлия Соболев
Фото: globallookpress


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version