хоккейРоссийская сборная всухую проиграла Чехии в заключительном матче Кубка Карьяла.

Поединок прошел в Хельсинки в воскресенье, 10 ноября. Счет матча - 0:3.

Чехи были на более высоком уровне: первую шайбу в первом периоде забил экс-форвард «Магнитки» Ян Коварж. Второй игровой отрезок не порадовал болельщиков ни одной забитой шайбой.

Третий период матча укрепил позиции хоккеистов Милоша Ржиги: форвард «Трактора» Лукаш Седлак забил еще одну шайбу в ворота россиян.

Третья шайба была забита нападающим «Металлурга» Андреем Нестрашилом, пишет Championat.com.

Ранее как писала интернет-газета «Кривое-зеркало», российская сборная проиграла Финляндии со счётом 3:4, сборной России позже удалось обыграть Швецию — 5:4.

Места распределились таким образом: сборная Чехии на первом месте с восемью баллами, за ней следует сборная Финляндии - 7 баллов, Россия заняла третью строчку с двумя очками, последнее место досталось сборной Швеции - ноль баллов.