2 августа 2017 23:48

Лоукостер «Победа» оштрафован за требование оплатить ручную кладь

Проверку ООО «Авиакомпания «Победа» инициировала недовольная пассажирка.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, проверка исполнения федерального законодательства была проведена после обращения пассажирки .


Как стало известно в ходе следствия, женщина собиралась вылететь из Чебоксар в Москву рейсом DP458. При себе пассажирка имела рюкзак весом до 10 кг и габаритами менее 75 см по сумме трех измерений. Однако представители авиакомпании «Победа» в нарушение требований воздушного законодательства потребовали оплатить провоз данного багажа.

Мировой судья рассмотрев представленные прокуратурой материалы об административном правонарушении условий предпринимательской деятельности в области транспорта, предусмотренных лицензией, признал авиакомпанию виновной и назначил штраф в размере 100 тыс. руб.


Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • штраф

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Авиакомпания «Победа» оштрафована за нарушение прав потребителей
  • ФАС оштрафовало «Санофи» за ненадлежащую рекламу лекарств
  • Победа на «Енисеем» плюс штраф за «кричалки»
  • Сергей Павлов дисквалифицирован условно
  • В Волгограде аннулирована лицензия у "Жилищно-эксплуатационной компании»
  • «Победа» пообещала снизить цены на полеты после отмены бесплатного багажа
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version