27 августа 2019 15:04

Медучреждения Волгоградской области в трехдневный срок должны получить вакцину от гриппа

394 тысячи 590 доз вакцины выделено для проведения иммунизации населения от гриппа в Волгоградской области в 2019 году.


Приказом временно осуществляющей полномочия председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Карасевой Ирины Альбертовны главврач волгоградской областной клинической инфекционной больницы №1 в трехдневный срок должна организовать выдачу вакцины Совигрипп для профилактики гриппа у взрослого населения региона.

Руководители медицинских организаций области должны в установленные сроки получить вакцину со склада и начать иммунизацию населения, отчитываясь о проделанной работе ежедневно и еженедельно.

В соответствии с нормативными актами, вакцинированию подлежит все желающее взрослое население за исключением беременных женщин.

Контроль за исполнением приказа возложен на заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Николаевича Алимова.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version