8 декабря 2018 0:03

Михаил Галактионов возглавил российскую «молодежку»

Исполняющим обязанности старшего тренера молодежной сборной России по футболу назначен Михаил Галактионов.

7-го декабря Российский футбольный союз сообщил о назначении Михаила Галактионова старшим тренером российской «молодежки». Новоиспеченный наставник начинает c командой работу по подготовке к отборочному циклу Чемпионата Европы - 2021 года.

- Благодарю РФС за предоставленную возможность возглавить молодежную сборную России. Для меня, безусловно, это большая честь и ответственность. В работу включаюсь практически сразу - 11 декабря в Швейцарии пройдет жеребьевка отборочного турнира Чемпионата Европы 2021 года, и очень важно поучаствовать в составлении календаря матчей. Здесь есть определенные нюансы, которые нужно учесть, в том числе с точки зрения планирования подготовки. Хорошо знаком с возможностями многих кандидатов в молодежку по работе с юношеской сборной и сборной категории U-20, так что владею в этом вопросе определенной информацией, - рассказал Михаил Галактионов пресс-службе РФС.

34-летний Михаил Галактионов ранее работал с юношескими сборными страны U-17 и U-19. С 22-го мая текущего года возглавляет сборную России U-20, сформированную из игроков 1998 и 1999 годов рождения.

С 30-го октября 2017-го по 7-е апреля 2018-го был главным тренер клуба российской Премьер-лиги «Ахмат» (Грозный). На конец 2017 года в возрасте 33-х лет входил в тройку самых молодых тренеров клубов ведущих лиг Старого Света вместе с Юлианом Нагельсманном («Хоффенхайм», Германия) и Доменико Тедеско («Шальке 04», Германия).

Добавим, что Михаил Галактионов является воспитанником школы московского «Динамо», однако в 22-а годы был вынужден закончить игровую карьеру из-за проблем со здоровьем.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов 

 

  • футбол

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Итоги жеребьевки Лиги Европы УЕФА
  • Россиянки вышли в четвертьфинал Универсиады – 2017. Видео
  • Россия U-17 обыграла Узбекистан. Видео
  • «Енисей» сделал первый шаг в РФПЛ, «Амкар» победил «Тамбов». Видео
  • ФК «Ростов» остался без главного тренера
  • «Ротор» возглавил Роберт Евдокимов
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version