21 декабря 2017 1:35

Минстрой разработает регулирование платежей за жилищные услуги

До конца I квартала следующего года Минстрой России представит законопроект, ограничивающий плату за жилищные услуги в многоквартирных домах.


Об этом вчера, 20 декабря, заявил глава Минстроя России Михаил Мень на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В настоящее время данный вопрос на федеральном уровне в отличие от коммунальных платежей не регулируется.
По словам министра, ставка платы за выполнение минимального перечня работ по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома определяется местными властями или гражданами на общем собрании собственников жилья.

«Для наведения порядка мы с коллегами из ФАС предлагаем подход, аналогичный регулированию платы за коммунальные услуги», - заявил Михаил Мень.

В законопроекте также будут отражены вопросы установления органами местного самоуправления стоимости минимального перечня услуг по содержанию дома, которые должны стать ценовым ориентиром для управляющих компаний и собственников жилья, повышение ответственности за необоснованный рост тарифов, а также установление индекса роста платы за жилищные услуги.

Алена Романова

Фото: официальный сайт Минстроя

  • законопроект
  • Минстрой РФ
  • ФАС России

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Роспотребнадзор предлагает ввести уголовное наказание за фальсификацю продуктов
  • Малый бизнес получит новые льготы при госзакупках
  • В Госдуме предлагают освободить собственников ветхих домов от платы за капремонт
  • Верховная Рада признал Россию «страной-агрессором»
  • Работу Фонда содействия реформированию ЖКХ продлили
  • В России одобрили законопроект на запрет «сухого алкоголя»
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version