8 мая 2020 12:12

Многодетным семьям могут предоставить новые меры поддержки

Маски, продукты и электронные устройства в скором времени могут поступить в семьи, которые из-за пандемии испытывают особые трудности.


Согласно поручению вице-премьера Татьяны Голиковой, в ближайшее время Министерство труда и Минфин рассмотрят вопрос о выделении многодетным семьям бесплатных масок, продуктовых наборов и электронных устройств для дистанционного обучения.

Данные меры предлагается распространить в связи с тем, что оказавшиеся из-за коронавируса в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи на протяжении уже нескольких месяцев испытывают особые трудности.

Также власти намерены помочь и тем семьям, в которых родители потеряли работу или доход в которых на одного человека упал ниже прожиточного минимума. Дополнительную помощь в правительстве планируют выделить и семьям, в которых есть люди с инвалидностью.

Напомним, российским семьям которые имели или имеют право на материнский капитал, власти решили выделять дополнительную выплату в пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь 2020 года.


Ангелина Коробко


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version