Музей Моды в Москве возглавила Оксана Федорова
Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, представлявший Федорову на эту должность, отметил, что состоится "перезапуск всей системы - перепозиционирование Москвы, как центра отечественной модельной индустрии", об этом пишет «Российская газета».
"Мы рассматриваем музей не как выставку старых предметов, а как центр культуры, который не только получает, но и отдает", - прокомментировал Кибовский.
Легендарный Вячеслав Зайцев сказал, что готов сотрудничать с Музеем моды и параллельно хотел бы создать свой музей.
Отметим, как дизайнер Федорова работает уже более четырех лет. В октябре будет представлена ее новая коллекция, как и все предыдущие, ориентированная на работающих женщин.
Оксана Федорова подчеркнула, что не забудет и про научно-исследовательскую составляющую: "Мы будем сотрудничать с профильными вузами, и у нас можно будет защищать диссертации", - сказала она.
Алена Романова
Фото: Globallookpress
Похожие новости
- Школьница и мужчина погибли из-за урагана в Москве
- Тело 26-летнего парня нашли в туалете столичного торгового центра
- В Москву привезли скрипки Амати и Страдивари
- Сотрудники банка "Европейский стандарт" похитили из хранилища миллионы долларов
- Москвичей 1 декабря попросили отказаться от личных авто
- Эксперты рассказали о новых причинах неприятного запаха в Москве в начале декабря