На Украине появилась новая российская группировка под буквой «О»
Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", о значении нового знака рассказал в Telegram военный репортер ВГТРК Евгений Поддубный.
«"О" — значит Отважные», — объяснил репортер.
По данным военного журналиста, именно бригада группировки «О» освободила село Лозовое, которое находится на территории Донецкой народной республики (ДНР). Бойцы из этого подразделения направлены на Славянско-Краматорское направление.
Отметим, по данным Минобороны, буква Z на российской военной технике означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».
Ранее депутат Госдумы от КПРФ Мария Прусакова расшифровала символы, как «Зюганов» и «Путин».
К слову, литеры «Z» и «V», ставшие одними из самых узнаваемых символов специальной военной операции, вызывают, возможно, трепет и дрожь у некоторых представителей недружеских западных стран, теряющих, вероятно, всякий здравый смысл. Известно, что представители бизнеса пытаются убрать букву «Z» из своих брендов, шокируя здравомыслящих соотечественников.
В Литве внесён законопроект о запрете символики с буквой «Z», что-то подобное пытаются придумать в Латвии и в Эстонии, а в Чехии использование буквы в пропагандистских целях прировняли к уголовному преступлению.
Ангелина Коробко