30 мая 2017 15:01

На Волге туристический теплоход в полночь заблудился в тумане и сел на мель

Сейчас специалисты организовали проверку. По официальным данным, на борту теплохода находятся 143 пассажира и 57 членов экипажа.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, трехпалубный теплоход «Очарованный странник» вышел на туристический маршрут Казань-Москва в 10:00 29 мая. В полночь из-за тумана он сошел с маршрута и сел на мель в районе реки Сура под Васильсурском в Нижегородской области.

Эксперты отмечают, в результате инцидента из присутствующих на борту никто не пострадал. Уже известно, теплоход принадлежит казанской компании ООО «Волжские путешествия Плюс».

Приволжская транспортная прокуратура сейчас проверяет исполнение закона о безопасности судоходства, а также решает вопрос о снятии судна с мели и возможности продолжения речного круиза.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version