"Наглая роскошь": Ксения Собчак объяснила пожар в Нотр-Даме
Согласно новому посту в социальной сети, Ксения для себя нашла виновного в трагедии. Она объяснила случившееся требованиями французов повысить зарплаты.
"Нотр-Дама не стало. И,конечно, потом найдут реальную причину «возгорания», но я эту причину на самом деле давно знаю. Моя любимая Франция стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие, каждую неделю бастуют ох*** от собственной важности профсоюзы, налоги таковы,что успешные люди просто переезжают, а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр,который всем своим видом представлял наглую роскошь...", - написала Собчак.
Телеведущая добавила, что не знает, что будет на месте собора Парижской Богоматери пока в стране каждый пятый человек имеет арабское происхождение.
"Шедевры не служат разуму, который их недостоин", - заключила Ксения.
В комментариях под постом разгорелась оживленная дискуссия. Одни призвали Собчак к спокойствию, другие обвинили телеведущую в исламофобии, а третьи назвали ее лицемеркой.
«Так это же демократия, к которой ты так призываешь всех в нашей стране", – написал один из фолловеров Собчак.
Напомним, 15 апреля загорелся Нотр-Дам. В пожаре никто не погиб. Однако последствия для культурной реликвии оказались весьма печальными.
Полина Макарова
ФОТО: PRT SCR
Похожие новости
- Криминалисты о пожаре в Нотр-Даме: "Версия умышленного поджога не рассматривается"
- В Москве загорелся многоэтажный дом: погибли люди
- В Москве горит строительный торговый центр на площади 55 000 кв.м. (Видео)
- В столичном Внуково потушили возгорание
- Девять человек погибли в пожаре в Башкирии
- Два человека погибли в огне в Волгоградской области