8 апреля 2021 12:53

Обвиняемому в убийстве 17-летнего приезжего студента Виталию Васильеву продлили меру пресечения

В Волгограде начинаются заседания по делу об убийстве 17-летнего студента.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции. 8 апреля Волгоградский областной суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 6 месяцев в отношении Виталия Васильева. Сам молодой человек просил отпустить его под домашний арест.

Также было назначено первое судебное заседание по уголовному делу — оно начнется 20 апреля в 10 часов.

Напомним, жестокое убийство 17-летнего студента произошло вечером 12 июня 2020 года. Тогда Виталий Васильев увидел парня на улице и решил проследить за ним. Затем Васильев напал на жертву с ножом у дома №30 на улице Рабоче-Крестьянской. От полученных ранений пострадавший скончался.

Следствие установило, что нападавший испытывал неприязнь, ненависть и нетерпимость к иностранцам. Задержать Виталия оперативникам удалось 21 июня в Смоленске, когда тот пытался на такси покинуть территорию страны.

Ольга Иванова, фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции

  • убийство

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Москве внучку подозревают в убийстве бабушки
  • Волгоградский «Отелло» убил соперника и спалил его иномарку
  • Генпрокурор Украины заявил о заказчике убийства Дениса Вороненкова
  • В Волгоградской области 20 лет расследовали убийство с помощью сковороды и табурета
  • В Волгограде задержали подозреваемого в расправе над молодым мужчиной иностранца
  • Волжскому расчленителю активно помогала любящая сестра
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version