17 мая 2021 14:37

Пенсионерка из Волгограда добилась компенсации за нравственные страдания из-за ДТП

Прокуратура Волгограда добилась взыскания в пользу пенсионерки денежной компенсации с виновника ДТП.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 78-летняя пенсионерка пожаловалась на то, что в апреле 2019 года она переходила дорогу в Ворошиловском районе и ее сбил автомобиль.

Дело об административном правонарушении в отношении водителя прекратили, так как экспертиза заключила, что полученные женщиной телесные повреждения не причинили вреда здоровью. Но суд не учел, что пенсионерка перенесла нравственные страдания, от которых в дальнейшем обострились хронические заболевания.

Тогда прокуратура Волгограда подала иск в интересах потерпевшей о взыскании с водителя компенсации морального вреда. Кировский районный суд его удовлетворил, с виновника взыскали 20 тыс.рублей.
Ольга Иванова

  • суд

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • За гибель троих детей в пожаре осудили отца
  • Бывшему исполняющему обязанности председателя правления «МАСТ-Банк» присудили 4,5 года
  • Похититель ребенка из Морозовска пытался смягчить себе наказание
  • В Москве в колонию отправилась банда "чистильщиков", виновных в убийстве 15 бездомных
  • Представители «Telegram» обжаловали штраф за отказ предоставить данные ФСБ
  • В Волгодонске врача-онколога осудили за смерть пациента
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version