16 марта 2022 10:25

Петербурженку и двух волгоградок наказали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Центральный районный суд Волгограда 15 марта огласил постановления о привлечении Любови Самыловой, Алисы Олюниной и Ксении Климовой к административной ответственности за расклеивание антивоенных листовок.


Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, три девушки наказаны по ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

13 марта 23-летняя жительница Санкт-Петербурга Любовь Самылова, 24-летняя волгоградка Алиса Олюнина и 25-летняя Ксения Климова были задержаны на улице Невской в Центральном районе Волгограда. Все трое расклеивали антивоенные листовки около одного из домов.

Решением суда девушкам назначен штраф. Ксении Климовой - штраф в размере 30 тыс. рублей. А Олюниной и Самыловой - 40 тыс. рублей. Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

К слову, за нарушение ст. 20.3.3 КоАП РФ гражданам грозит наказание в виде штрафа: для граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; для юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ангелина Коробко


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version