Под Волгоградом нашли спрятанное тело девочки в пакетах
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СКР России по Волгоградской области, тело новорождённого нашли сегодня на улицы Коммуны в гаражных боксах. Мертвого малыша обнаружил владелец одного из таких гаражей. Тело, по информации следственных органов, было завернуто в пеленку и упаковано в полиэтиленовые пакеты, а сверток неизвестные спрятали между двумя гаражами.
Пока судебно-медицинские эксперты склоняются к версии, что новорожденная девочка могла умереть из-за переохлаждения.
В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства смерти малышки, самого преступления, и в то же время ищут мать погибшего ребенка. Также по факту страшной находки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», пояснила старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая.
Пока органы просят местных жителей сообщить в полицию какую-либо информацию о женщинах, которые на позднем сроке беременности внезапно переехали либо рассказывали, что прервали беременность или родили мертвого малыша.
В ведомстве добавили, что в этой ситуации органы гарантируют анонимность.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Жителей Волгограда и области на выходные ожидают сильные морозы
- В Волжском задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы у ГЭС
- Андрей Бочаров встретился с бывшими и настоящими сопредседателями ОНФ
- В Волгоградской области из-за угрозы взрыва эвакуированы пассажиры международного поезда
- Под Волгоградом в пожаре в доме погибла 75-летняя женщина
- На федеральном уровне не оценили волгоградское «Движение вперед»