29 марта 2022 15:10

Под Волгоградом сельхозработник с ножом пытался ограбить магазин

Следователи Дубовского района Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение в магазине.
 
Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в пресс-службе регионального ГУ МВД, 2 декабря 2021 года 29-летний пьяный разнорабочий сельскохозяйственного предприятия под угрозой ножа похитил из торгового павильона продукты, однако двое покупателей смогли предотвратить ограбление. Они заблокировали снаружи входную дверь и мужчину внутри помещения. Нападавший бросил оружие и продукты, а затем сбежал, но вскоре был задержан по горячим следам сотрудниками полиции.
 
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Уголовное дело уже направлено в Дубовский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.
 
Ангелина Коробко
 

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version