10 июня 2021 15:21

Подозреваемого в убийстве жителя Крыма взяли под стражу в Волгограде

Советский районный суд Волгограда избрал меру пресечения для жителя Крыма, подозреваемого в жестоком убийстве прохожего.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. 8 июня напротив дома №64 на проспекте Университетском 31-летний Виталий Л. Вступил в конфликт с 64-летним волгоградцем, который оставил машину на парковке и шел домой.

Злоумышленник набросился на оппонента и нанес не менее 6 ударов в область лица и головы, затем попытался сбежать. От травм и массивной кровопотери пострадавший мужчина скончался на месте.
9 июня житель Крыма был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду. Его поймал наряд полиции в одном из дворов. Известно, что мужчина не имел места жительства на территории Волгограда и области. 7 июня он освободился из мест лишения свободы в Республике Дагестан. Крымчанин был судим по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Нарушение неприкосновенности жилища» и за кражу.

Во время допроса Виталий лишь частично подтвердил свою виновность, признавшись в том, что избил волгоградца. Он вместе с защитником просил избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и пытался уверить суд, что не собирается скрываться. Но в итоге был взят под стражу до 9 августа 2021 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Ольга Иванова, фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

  • убийство

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Москве выясняют обстоятельства убийства преподавателя и студента
  • В Волгограде убийца пятилетней девочки предстал перед судом
  • Волгоградские преступники получили 21 год "строгача" за убийство пенсионерки ради квартиры
  • В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве старейшего работника Мариинского театра
  • Отец «успокоил» навсегда свою 7-месячную дочь
  • В Волгоградской области шестеро гастарбайтеров убили китайского фермера и надругались над его женой
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version