18 апреля 2017 16:47

Подозреваемый в теракте в Санкт-Петербурге признал свою вину

Сегодня, 18 апреля, задержанный в Подмосковье Аброр Азимов признал в Басманном суде вину в организации теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Об это журналистам сообщил адвокат Азимова.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на федеральные СМИ, адвокат заявил журналистам, что Азимов признает свою вину, вскоре суд должен начать заседание в отношении ареста Азимова.

Напомним, Азимова задержали вчера, 17 апреля, в ходе спецоперации сотрудники ФСБ в Одинцовском районе Подмосковья. Следствие считает, что именно он подготовил к теракту в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге Акбаржона Джалилова. На момент задержания у Азимова при себе было обнаружено оружие и боеприпасы.

Также известно, что в 2013 году Азимова лишили гражданства Кыргызской республики, уроженцем которой он является, его семья постоянно проживала в России.

Страшный взрыв прогремел в вагоне поезда метро между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" 3 апреля, в результате него погибли 15 человек, еще более 50 получили серьезные увечья и травмы, возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".

Варвара Александрова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version