13 сентября 2017 17:05

Расселение аварийного жилья в РФ выполнено на 95%

Программа расселения аварийного жилья в России близка к завершению. Она уже выполнена на 95%, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

«Более 95% по этой программе введено, и нет оснований говорить, что будут серьезные проблемы с завершением программы», - сказал министр.

По его словам, полностью завершили программу 66 регионов, в других регионах уже построили нужный объем, сейчас завершается работа с документацией и оформлением.

Однако, подчеркнул Михаил Мень, возможно, останутся менее десяти субъектов, где не введут несколько недостроенных домов, так как ими займется Фонд ЖКХ. Ранее было принято решение о продлении его работы до конца 2018 года.

Напомним, что программа расселения аварийного жилья началась 1 января 2015 года. На момент 1 сентября 2017 года было переселено более 655 тысяч человек, а площадь жилья составляет свыше 10 миллионов квадратных метров.

Анастасия Красновская


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Минстрой проверит превышение платы за коммунальные услуги в регионах
  • В России по поручению Минстроя проверят расположение детских комнат в ТРЦ
  • Работу Фонда содействия реформированию ЖКХ продлили
  • Волгоградские трущобы по-красноармейски или как доживают свой век дома под снос
  • Михаил Мень: «Резкого отказа от долевого строительства не будет»
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version