15 ноября 2018 0:05

«Рейнджеры» отправили в АХЛ русского болгарина

Клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» отправил в фарм-клуб российского голкипера Александра Георгиева.

«Нью-Йорк Рейнджерс» отправил в Американскую хоккейную лигу (АХЛ), в частности свой фарм-клуб «Хартфорд», российского голкипера Александра Георгиева. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

Вместо Георгиева «Рейнджеры» вызвали в основную команду Марека Мазанеца. В текущем сезоне Георгиев уже выступал за «Хартфорд», сыграв два матча с показателем 3,02 пропущенных гола за матч.

В четырех матчах в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» 22-летний россиянин одержал три победы, пропуская в среднем 3,62 гола за игру.

Александр Георгиев родился в смешанной русско-болгарской семье в Болгарии, но когда ему был один год, его семья переехала на постоянное место жительства в Москву.

С 2009-го по 2014-й год выступал за воскресенский «Химик», после чего переехал в Финляндию, где защищал цвета клубов ТПС и СаПКо. В 2017-ом подписал контракт новичка с «Нью-Йорк Рейнджерс».

В составе молодежной сборной России выиграл золотые медали на МЧМ – 2016.

Фото – официальный сайт НХЛ

Константин Родионов 

  • хоккей

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Россия – Канада – 4:5. Видео
  • «Блюзмены» отправили Сошникова в АХЛ
  • Россия U-20 обыграла Чехию. Видео
  • Россия разгромила Южную Корею в выставочном матче. Видео
  • Николай Жердев отправился в столицу Латвии
  • Артемий Панарин определится со своим будущим в январе
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version