2 ноября 2018 21:38

Российские пляжники поборются за Межконтинентальный кубок

Национальная сборная России по пляжному футболу сразится за Межконтинентальный кубок.


С 6-го по 10-е ноября в Дубае состоится один из самых престижных турниров мирового пляжного футбола – розыгрыш Межконтинентального кубка. Волею жребия наша команда на предварительном этапе сыграет в группе вместе со сборными США, Таити и Ирана. В другой группе померятся силами – ОАЭ, Бразилия, Испания и Египет. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

- Сборной России досталась рабочая группа, в которой все команды имеют шансы на выход в полуфинал. Мы примерно представляем себе, как сейчас выглядит сборная Ирана - традиционно наш самый горячий соперник по матчам на Межконтинентальном кубке. Что из себя сейчас представляют сборные США и Таити мы знаем пока не так отчётливо. Но команда Таити в последние годы доказала, что она является грандом мирового пляжного футбола, недаром она дважды играла в финалах чемпионатов мира - это огромное достижение. За командой США мы давно не наблюдали, но знаем, что она в этом году выиграла представительный международный турнир в Венгрии. В ближайшее время будем изучать наших соперников более детально. К турниру будем готовиться в ОАЭ. В планах у нас два товарищеских матча: с местной сборной и командой Японии, которая также будет проводить там УТС. Думаю, что эти матчи помогут нам непосредственно при подготовке к турниру, - рассказал пресс-службе РФС главный тренер сборной России Михаил Лихачев.

Тренерский штаб нашей команды для участия в Межконтинентальном кубке вызвал 12 игроков.

Вратари: Максим Чужков, Иван Островский (оба — «Кристалл»).

Полевые игроки: Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов, Артур Папоротный (все – «Кристалл»), Андрей Новиков, Алексей Макаров, Федор Земсков, Алексей Павленко (все – «Спартак»), Антон Шкарин, Борис Никоноров (оба - «Локомотив»).

Добавим, что сборные России и Бразилии являются самыми титулованными командами Межконтинентального кубка. Обе по три раза владели престижным трофеем.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

 

  • пляжный футбол

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Чужков и Федорова претендуют на звание лучших в мире
  • «Локомотив» выиграл «Кубок Евразии» - 2018. Видео
  • Российские «пляжники» разгромили Украину
  • Определились полуфиналисты Кубка России по пляжному футболу
  • Российские пляжники уступили Ирану
  • Российские пляжники сыграют два матча на сборе
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version