19 мая 2021 11:00

Санаторий «Волгоград» оштрафовали за кишечную палочку

В Волгограде в ФБУ «Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Волгоград» обнаружили кишечную палочку.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Нарушения выявила проверка места оздоровления на улице Санаторной, 29.
Специалисты взяли смывы с объектов окружающей среды и обнаружили бактерии группы кишечной палочки. А это значит, что уборка и дезинфекция в помещении столовой проводилась некачественно.
В Роспотребнадзоре отметили, что это особенно опасно в условиях пандемии коронавируса. Решением Кировского районного суда должностное лицо санаторно-курортного комплекса было привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Ему назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.
Постановление пока в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.
Ольга Иванова, фото: ФБУ «Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Волгоград»

  • Роспотребнадзор
  • санаторий

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгограде запустили «горячую линию» по клещевому энцефалиту
  • В России за год арестовано более 10 тыс меховых изделий
  • Более 100 школьников хабаровской гимназии обратилось к врачам
  • Стал известен процент молочного фальсификата на российском рынке
  • Что-то стало холодать: Роспотребнадзор проверит нормы температур в соцучреждениях
  • Роспотребнадзор нашел фальсифицированную молочную продукцию на прилавках Волгограда
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version