25 января 2021 16:25

Саратовский арбитражный суд утвердил снос «Соснового бора» в Волгограде

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове оставил без изменений силе решение Арбитражного суда Волгоградской области.


Как следует из материалов суда, владельцы усадьбы должны самостоятельно демонтировать десять зданий на территории комплекса отдыха. В списке под снос - семь гостевых домиков, помещение ресторана, хозяйственный блок и нежилая административная пристройка. Ранее спецтехника сравняла с землей конюшни «Соснового бора», которые пытались отстоять в том числе волгоградские активисты.

Напомним, ранее комиссия по вопросам самовольного строительства выявила, что на участке площадью 14 323 кв. м по улице Ангарская, 137/201, возведены гостиница с рестораном в подземном этаже, спа-галерея, бани, бассейны, котельная, гостевые дома — все эти объекты были приравнены к незаконной застройке.
Снести все постройки ответчики обязаны в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в силу.

Ольга Иванова

  • Сосновый бор

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • На юге Волгограда насмерть сбили 52-летнего пешехода
  • В Волгограде со дна Волги подняли бронекатер
  • Волгоградцы до сих пор не знают, нужно ли платить за домофон
  • На «Ангарском» эвакуировали «Сбербанк»
  • В Волгограде на выходных откроют два катка с естественной заморозкой
  • ОНФ найдет способы улучшения экологии на основе собственного мониторинга
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version