22 ноября 2017 22:29

Сборную России по плаванию покинул главный тренер

Главный тренер национальной сборной России по плаванию Сергей Колмогоров ушел в отставку по собственному желанию.


Сергей Колмогоров, возглавлявший сборную России по плаванию с 2015 года, покинул свой пост. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

За время работы Колмогорова на посту наставника главной команды страны, россияне завоевали четыре медали на Олимпиаде – 2016 в Бразилии, а также заняли третье место в общекомандном зачете на Чемпионате мира – 2017 в Будапеште.

В связи с уходом наставника и до момента, пока не будет утвержден новый коуч, руководить сборной России будет тренерский совет в составе из четырех человек.

Президиум ВФП утвердил состав тренерского совета:

Лазарев Дмитрий Геннадьевич – тренер высшей квалификации;
Немтырев Александр Сергеевич – заслуженный тренер России;
Тарасов Сергей Юрьевич – заслуженный тренер России;
Чепик Сергей Геннадиевич – тренер высшей квалификации.

Руководителем назначен Сергей Чепик.

Одной из главных задач для тренерского совета утвержден заключительный этап подготовки и участие сборной страны в Чемпионате Европы в датском Копенгагене, который пройдет с 13-го по 17-е декабря текущего года.

Фото – официальный сайт ВФП

Константин Родионов


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Легендарный канадский тренер завершил карьеру
  • Волгоградцы в числе лучших на Кубке России
  • Ольга Козыдуб серебряный призер в общем зачете Кубка Европы
  • Бронза российских юниоров на Красном море
  • В Приморском океанариуме тренера уволят за избиение моржа
  • Александр Черноиванов утвержден главным тренером женской сборной России по боксу
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version