10 июля 2015 10:20

Школьников под Волгоградом кормили сомнительными сосисками

Очередное нарушение обнаружено в образовательных учреждениях региона.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели проверку образовательных учреждений Городищенского района Волгоградской области. В ходе рейда комиссия обнаружила весьма подозрительную мясную продукцию с признаками фальсификации. Речь идет о сосисках молочных 1 сорт, произведенных на ООО «ВК-Продукт» города Волжский.

В результате лабораторных исследований выяснилось, что сосиски не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52196-2011 «Изделия колбасные, вареные. Технические условия» по физико-химическим показателям и по сырьевому составу. Кроме того, исследованная проба также не подходит под нормы ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области, к поставщикам и изготовителю приняты меры в соответствии с российским законодательством.


 

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version