СКР проверяет туроператоров, организовавших многомиллионные поездки
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на СКР по Москве, руководитель столичного ведомства Александр Дрыманов поручил провести доследственную проверку по информации, распространенной в СМИ, о мошеннических действиях туроператоров.
По данным следователей, часть туроператоров в Москве и Северном АО летом и осень 2017 года продали россиянам путевки за границу более чем на 1 500 000 рублей.
- При этом, по предварительным данным, компании не имели реальной возможности исполнить обязанности по возврату граждан с мест отдыха, - говорится в сообщении ведомства.
Сейчас столичный СКР утверждает, что специалисты выполняют все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Названия туроператоров не уточняются.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Шереметьево открыл взлетно-посадочную полосу после инцидента с лайнером
- Прокуратура проверит тюремную рекламу для подростков от «Тинькофф Банка»
- Рособрнадзор приостановил действие лицензии московскому институту иностранных языков
- Верблюд лишил мужчину руки по локоть
- С четвертого этажа парковки рухнул автомобиль с женщиной и ребенком
- АТОР предложил Минтрансу сделать рынок чартерных перевозок более прозрачным