16 сентября 2017 1:51

Сотрудники МЧС несколько часов спасали лося в Вешняках

Днем, 15 сентября, спасатели около полутора часов вызволяли застрявшего лося из Большого Графского пруда в московском районе Вешняки. На место для спасения животного были вызваны дополнительные расчеты спасателей. Тем временем очевидцы выкладывали снимки операции в социальные сети.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, в специальный центр поступила заявка о том, что по улице Косинской гуляет взрослый лось. На место незамедлительно выехали специалисты, задача которых была организовать помощь животному.

Однако, как уточнили в столичном главке ведомства, пока сотрудники ехали на вызов, место, где гулял лось, неожиданно изменилось. По данным правоохранителей, зверь непринужденно гулял в районе улицы Модагуловой. После этого животное попало в ловушку – в Большой Графский пруд, лось упал в воду.

- Прибыв на место происшествия, сотрудники пожарной охраны сразу же организовали действия по спасению лося. Лося удалось препроводить в парковую зону, где животное сразу же направилось к водоему, - говорится в сообщении ведомства.

Чтобы не испугать животное, пожарные на надувной ложке подплыли к лосю, и таким образом прижали его к берегу. Спустя несколько минут лось почувствовал почву под копытами и дал волю своей усталости. Тем временем сотрудники смогли надеть на него специальное оборудование, с помощью которого лось был спасен на берег пруда.

- Спасатели несколько часов пытались выловить животное, упавшее в пруд на востоке столицы
Лось сильно измотан, - уточнял один из очевидцев.

По данным издания «Известия», изначально столичные службы сообщали о заблудившемся лосе, который оказался на проезжей части оживленной улицы Москвы в районе станции метро «Выхино».

Животное попыталось даже атаковать одного из сотрудников полиции, но полицейский успел увернуться. Утверждалось, правоохранители поймали лося, однако ему удалось сбежать и добраться до Большого Графского пруда в Косино-Ухтомском лесопарке, где животное упало в воду и выбраться самостоятельно не смогло. При попытке добраться до берега лось тонул.

По данным очевидцев, к концу спасательной операции лось был сильно измотан, животному дали снотворное и доставили к ветеринарам. Вскоре в интернете было опубликовано видео спасательной операции. Каким образом лось мог оказаться в столице, пока не говорится.

ФОТО: ГУ МЧС по Москве

Варвара Александрова

  • Москва
  • МЧС

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Москвичей снова предупредили о появлении неприятного запаха с полигона «Кучино»
  • В Москве в пожаре погибли шестеро строителей
  • МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды днем 4 декабря
  • Москвичам лучше оставаться дома и закрыть наглухо окна
  • МЧС: в здании ВДНХ в Москве пожар потушен
  • Москвичи смогут увидеть северное сияние в ночь на воскресенье
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version