7 декабря 2017 0:42

Становлению цитрусовой отрасли Кубы поможет российская техника

В Минпромторге состоялась встреча Директора Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгения Корчевого с представителями Министерства сельского хозяйства Кубы по вопросу восстановления и развития цитрусовой отрасли Республики.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, представители кубинской стороны сообщили, что в республике принята программа по восстановлению и развитию цитрусовой отрасли и заявили о намерении реализовывать ее в тесном сотрудничестве с Российской Федерацией, с участием российских производителей сельскохозяйственной техники, оборудования и машиностроения.

Так, кубинские фермеры планируют приобрести у российской стороны высокотехнологическую технику для орошения и полива полей, а также технику для упаковки и фасовки готовой пищевой продукции.

По итогам переговоров делегация Кубы выразила желание посетить российские заводы, специализирующиеся на производстве необходимой им техники и оборудования.

Алена Романова

Фото: пресс-служба Минпромторга


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Товарооборот между Россией и Кубой продолжает расти
  • Из-за урагана "Ирма" в свои дома не смогли вернуться 26 тысяч кубинцев
  • Российские инженеры представят на Всемирном фестивале молодежи и студентов необычные изобретения
  • В России появятся эко-кварталы из дерева
  • Товарооборот между Россией и Кубой может увеличиться до 400 млн долларов
  • Минпромторг разрабатывает законопроект о новом утилизационном сборе
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version