16 ноября 2017 1:37

Сухогрузу Moryak разрешили пришвартоваться в Керчи

Сухогрузу Moryak, находящемуся в 12 милях от берега, разрешили сегодня пришвартоваться в порту Керчи.


«Российские пограничники получили заявку от компании-агента. Заявка подана керченской агентирующей компанией. По ее данным, судно будет готово к осуществлению государственного контроля в установленном российским законодательством порядке в 00:00 часа, после чего экипаж сможет сойти на берег», об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

Напомним, сухогруз Moryak под флагом Палау, арендованный украинской компанией у севастопольского собственника, не мог без разрешения зайти ни в один порт. Сообщалось, что у экипажа судна закончились продукты и там голодают 11 человек.

13 ноября сотрудники МЧС с теплохода на берег доставили капитана - гражданина России в предынфарктном состоянии. Сейчас он находится в больнице в Керчи.

По данным Российского профсоюза моряков, судовладелец бросил экипаж на произвол судьбы и задолжал более 88 тысяч долларов за восемь месяцев. Экипаж состоит из 12 человек. Среди них один сириец, два украинца, остальные - россияне, об этом пишет «Интерфакс».

Алена Романова

Фото: Globallookpress

  • Крым

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Под Керчью терпит бедствие экипаж сухогруза
  • Министр юстиции Украины заявил, что Россия не сможет достроить мост
  • Автобус с людьми упал в Керченский пролив
  • Смазливая чирлидерша целый час управляла крымским туристическим катером с пассажирами
  • Российские банки откроют свои представительства в Крыму
  • "Scooter" приехали на фестиваль в Крым вопреки Украинским угрозам
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version