15 апреля 2021 14:11

Только 40% водителей Волгоградской области успешно сдали «Всероссийский диктант ПДД»

Меньше половины волгоградских водителей продемонстрировали отличное знание Правил дорожного движения.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» рассказали в пресс-службе «Дрома». Всероссийский диктант на знание правил дорожного движения проходил с 5 по 11 апреля, и его результаты немало удивили организаторов.
Участники должны были на скорость, как в ГИБДД, отвечать на вопросы в специальном приложении. Свои знания Правил проверили 55 тысяч жителей из 84 регионов РФ.
Оказалось, что в Волгоградской области, как в среднем по стране, только 40% автомобилистов смогли верно ответить на большинство вопросов, сделав допустимое для ГИБДД число ошибок. При этом, успешность ответов не зависела от стажа вождения – баллы «с отличием» набрали вчерашние выпускники автошкол и те, кто получал права еще в CCCР. Среди участников со стажем вождения от 3 лет до 10 лет результаты оказались значительно хуже — экзамен смогли сдать лишь 20%.
Победителем «Всероссийского диктанта ПДД» стал участник из Казани. Он безошибочно решил 20 вопросов за рекордные 31,8 секунды.

Ольга Иванова

  • новости авто

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградцев предупредили о рисках использования каршеринга Bi-Bi.car
  • Пьяный мужчина повредил 11 припаркованных машин в центре Волгограда
  • Волгоградка из злости бросала посуду в припаркованный автомобиль
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version