3 февраля 2021 14:39

Тоннель линии скоростного трамвая в Волгограде осветят 500 новых светодиодных приборов

В тоннельной части линии СТ в Волгограде установят почти 500 современных светодиодных светильников. 


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в МУП «Метроэлектротранс». Уже объявлен первый конкурс на покупку светодиодных светильников для подземной части линии скоростного трамвая. Их поставят взамен устаревших ламп в тоннелях первой очереди линии СТ, проходящей от въезда в тоннель до станции «Пионерская».

Новые лампы будут энергосберегающими и смогут прослужить почти 10 лет. Согласно техзаданию, светильники должны быть герметичными и работать как от переменного тока, так и от аккумуляторов. Их поставят на высоте до полуметра от рельсового полотна и с помощью ламп организуют направленный свет, необходимый во время работ по техническому обслуживанию.

Напомним, с осени прошлого года в Волгограде стартовали работы по масштабной реконструкции всей наземной части линии СТ. Проект предусматривает строительство нового трамвайного полотна протяженностью свыше 20 км, затем состоится покупка новых вагонов. В мэрии рассчитывают, что после всех работ средняя скорость движения скоростных трамваев в городе увеличится на 20%.

Ольга Иванова фото: администрация Волгограда

  • трамваи

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгограде аварии на путях дважды помешали работе трамваев
  • Семейная пара маскировала бизнес под благотворительность
  • В Волгограде «Лукойл» отозвал 135 благотворительных миллионов
  • Самая дорогая ель в Волгограде обойдется в 4 тысячи рублей
  • Полиция проводит ликбез среди потенциальных жертв мошенников
  • Возвращение легенды: в Волгограде после капитального ремонта установили Т-34 «Челябинский колхозник»
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version