21 апреля 2017 0:26

У волгоградских мусороперевозчиков изымают автомобили

Инспекторы облкомприроды совместно с полицией проводят рейды, в ходе которых выявляют нарушителей, сбрасывающих отходы в неположенных местах.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе облкомприроды, в отношении мусороперевозчиков-нарушителей составляется административный протокол о назначении штрафа и, кроме того, такой водитель может лишиться и машины.

Так, на территории Городищенского района инспектором облкомприроды совместно с сотрудниками полиции был задержан водитель, который выбросил с машины отходы на земельный участок вблизи садоводческого товарищества «Металлург».

Для выяснения всех обстоятельств он и его автомобиль были доставлены в отдел полиции. Водителю придется заплатить административный штраф и сумму ущерба, нанесенного окружающей среде, которая, как правило, в несколько раз превышает размер самого штрафа. Автомобиль же в настоящее время не эксплуатируется.

Алена Романова

Фото: пресс-служба облкомприроды


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version