11 октября 2017 0:30

У Волгоградского ботанического сада появились новые друзья

Сотрудники ботанического сада пригласили в гости воспитанников волжского объединения «Радость». Дети-инвалиды и их родители познакомились с коллекциями оранжереи ботсада, а также смогли получить навыки работы по уходу за растениями.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе облкомприроды, работу с людьми с ограниченными возможностями ботанический сад ведет с 2010 года.

Так, например, постоянными участниками проводимых ботсадом мероприятий являются подопечные благотворительного фонда «Дети в беде». Для ребят здесь проводятся экскурсии, мастер-классы по изготовлению цветочных композиций. Дети вместе с родителями знакомятся с растениями, узнают о правилах ухода за растениями, расширяют свой кругозор, получают навыки общения с природой и друг с другом, адаптируются к социальной среде.

По словам ребят «Радости», такие встречи им понравились. В планах у детей и их родителей – ежемесячные посещения ботсада, знакомство с новыми растениями и посильная помощь его сотрудникам в уходе за растениями.

Алена Романова

Фото: пресс-служба облкомприроды


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Концессии водоснабжения отключили жителям Тулака воду без всяких объяснений
  • Вслед за Щуром депутату Звереву сжали сроки чтения материалов дела
  • Волгоградцы останутся без «голубой луны»
  • В Волгограде стали известны участники матчей ЧМ-2018 по футболу
  • Жириновский хочет переименовать Волгоградский проспект в Москве
  • Белки с Мамаева кургана перебрались в Кировский район Волгограда
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version