7 ноября 2017 1:27

В Германии на международном саммите обсуждают Парижское соглашение

Вчера, 6 ноября, в Бонне открылся международный саммит по защите планеты от климатических изменений. Его работа продлится по 17 ноября.


Более 23 тысяч участников собрались, чтобы обсудить Парижское климатическое соглашение, принятое два года назад. В настоящее время оно находится под угрозой срыва из-за намерения США отказаться от его окончательного подписания, об этом пишет «Российская газета».

После принятия окончательного варианта текста Парижского соглашения, он будет утвержден на конференции в Польше в 2018 году. Новый документ, начиная с 2020 года, будет регулировать выбросы парниковых газов - углекислого метана и оксидов азота.

Напомним, Парижское соглашение было принято в декабре 2015 года, а подписано в апреле 2016 года. Соглашение придет на смену Киотскому протоколу 1997 года, который ранее регулировал глобальные выбросы вредных веществ.

Текст соглашения не содержит данных по объемам выбросов, которые та или иная страна должна будет сократить - все будет добровольно.

Главной целью документа является - удержать рост глобальной средней температуры «намного ниже» 2 °C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры величиной 1,5 °C.

Отметим, Россия, которая по состоянию на 2014 год является четвертой по выбросам вредных веществ, этот документ пока не  ратифицировала.

Алена Романова

Фото: Globallookpress

  • Германия

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Российские ватерполисты обыграли Германию. Видео
  • В Меркель на митинге бросали помидоры
  • Россия не попала в «Финал восьми» на Europa Cup
  • Россияне заняли 4-е место в Мангейме
  • Российские юноши начали подготовку к неофициальному ЧМ – 2018
  • Россия U-17 проиграла Германии. Видео
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version