16 декабря 2017 16:54

В голосовании по крымскому мосту определился лидер

Сегодня, 16 декабря, на сайте назовимост.рф завершается онлайн-голосование за лучшее название моста в Крыму. Голосование длилось  месяц.


Среди 12 названий на данный момент лидирует название – Крымский мост. В пятерку лидеров вошли предложения – Керченский, Мост воссоединения, Мост дружбы и Тузлинский мост.

Остальные названия распределились следующим образом: Таврический мост, Российский мост, Мост Свободы, Владимирский мост, Мост Единства, Мост Надежды, Мост Мирный.

Это будет самый длинный мост в России. Его протяженность - 19 километров. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог, которые соединят материковую часть страны с Крымским полуостровом. Трасса начинается в Тамани, проходит по косе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Запуск автомобильного движения состоится уже в следующем году.

Выбранное имя моста станет официальным и появится на топографических картах и дорожных указателях.

Алена Романова

Фото: официальный сайт назовимост.рф

  • Крым

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Крымскому мосту выбрали название
  • Министр юстиции Украины заявил, что Россия не сможет достроить мост
  • Волгоградцам на Площади Павших борцов споёт Сати Казанова
  • В Госдуме России предлагают отменить советские акты о передаче Крыма УССР
  • «Тарифищем», не признающим Крым, заинтересовался центральный аппарат ФАС России
  • Юные волгоградские спасатели заняли 4-е место на турнире в Евпатории
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version