15 февраля 2018 11:31

В Иркутске Росприроднадзор проверяет нефтяное пятно на Ангаре

Росприроднадзор Иркутской области проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов на Ангаре в городской черте Иркутска.


Нефтяное пятно обнаружено на льду реки неподалеку от действующей нефтебазы. Нефтепродукты обнаружили жители района Жилкино и передали в Росприроднадзор фото и видео черной жижи, об этом пишет «Российская газета».

По данным издания, пятно занимает примерно 250 квадратных метров льда. На месте работают специалисты регионального Росприроднадзора. На сегодняшний момент источник и степень загрязнения неизвестны. Взяты пробы воды. Итоги проверки станут известны в понедельник, 19 февраля. Тогда, по словам специалистов, можно будет понять реальные объемы и концентрацию загрязнения, а также оценить причиненный ущерб.

В настоящее время нефтяная компания, которой принадлежит нефтебаза, занимается ликвидацией розлива.

Алена Романова

Фото: Globallookpress

 


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Санкт-Петербурге выясняют причину появления синего снега
  • Росприроднадзор выписывает миллионные штрафы дачникам, не обращая внимания на действительно вредное производство
  • В Казани на Волге заявили об устранении крупного нефтяного пятна
  • В Иркутске раскрыто заказное убийство. Видео
  • 8 детей пострадали от «маленького водородного взрыва» в ТЦ «Комсомолл» в Иркутске
  • В Волгограде идет ликвидация разлива нефтяного пятна
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version