22 декабря 2017 14:16

В Ивановской области правоохранительные органы проводят проверку обрушения дома

Сегодня, 22 декабря, в г. Юрьевец около шести часов утра в доме на ул. Пушкина произошло обрушение внешней стены 5 этажного 2-х подъездного кирпичного многоквартирного дома.


В течение часа было эвакуировано 54 человека. Все они находятся в пункте временного размещения в г. Юрьевец. Погибших и пострадавших нет благодаря бдительности одного из жильцов. Мужчина, проснувшись около трех часов ночи, услышал треск и заметил, что в стене квартиры образовалась трещина. Разбудил соседей и жильцы успели покинуть здание до обрушения. Обрушился левый угол первого подъезда с 1 по 5 этаж.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ивановской области, по данному факту организована проверка, устанавливаются причины обрушения.

По предварительным данным ведомства, «при содержании указанного дома управляющей компанией систематически осуществлялась откачка грунтовых вод и перед администрацией Юрьевецкого района, как собственником жилого помещения, ставился вопрос о необходимости проведения работ по обеспечению устойчивости фундамента».

Доследственная проверка организована и Следственным комитетом Ивановской области.

В 40-квартирном доме 1972 года постройки проживало 54 человека (19 и 35 человек в первом и втором подъездах соответственно).

Алена Романова

Фото: пресс-служба СК России

  • Следственный комитет

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Ивановской области обрушилась стена пятиэтажки
  • Губернатор Ивановской области ушел в отставку
  • В Ставрополе введен режим ЧС из-за обрушения дома
  • В Москве члена общественной наблюдательной комиссии города заподозрили в мошенничестве
  • СК России проверяет салон, где москвичка получила ожоги ног
  • Избиением ребенка возле «Волгоград Арены» занялся следственный комитет
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version