2 октября 2017 23:50

В Москве запустили систему распознавания лиц

В Москве более трех тысяч камер подключили к системе распознавания лиц. Она пока работает в тестовом режиме и затрагивает не все камеры, но способна уже на многое.


Система анализирует поступающую картинку в режиме онлайн и способна определить пол, возраст и даже личность человека. Она находит на видеозаписях лица людей, сканирует их и сравнивает с информацией в разных базах данных, об этом пишет «Российская газета».

По данным специалистов, применение системы позволит определить местонахождение разыскиваемого человека, проследить его маршрут по городу. Так, во время пилотных испытаний с помощью данной системы были найдены и задержаны больше половины нарушителей закона. Некоторых до этого не могли найти несколько лет.

Алена Романова

Фото: Globallookpress

  • Москва

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Правительство Москвы отправилось в отставку
  • Сотрудники МЧС несколько часов спасали лося в Вешняках
  • С четвертого этажа парковки рухнул автомобиль с женщиной и ребенком
  • В Москве открыли Аллею советских правителей
  • Москвичи 3 декабря всю ночь смогут наблюдать суперлуние года
  • В Москве члена общественной наблюдательной комиссии города заподозрили в мошенничестве
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version