В Подмосковном Домодедово возбудили шесть уголовных дел из-за хищения земель
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в Подмосковном управлении СКР, по факту хищения земель, это отчуждение порядка 5 земельных участков, и квартиры, были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».
Предварительно, по данным следователей, земли и квартиры были похищены в промежутке с 2013 по 2015 год. Также следователи отмечают, кто подозревается в преступлении, пока неясно, известно, что среди этих людей имеются должностные лица администрации городского округа Домодедово.
- Действуя из корыстных побуждений, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное отчуждение пяти земельных участков и одного жилого помещения (квартиры), расположенных в Домодедовском районе Московской области, путем предоставления поддельных документов, чем причинили ущерб городу на общую сумму около 32 миллионов рублей, - говорится в сообщении ведомства.
Сейчас следователи выясняют, кто может быть причастен к преступлению, а также проводят комплекс следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Украденная картина Ивана Шишкина нашлась в Белоруссии
- В Домодедово из-за долга в 521 миллион рублей удерживают самолеты «ВИМ-Авиа»
- В отношении замглавы ФСИН России возбудили уголовное дело
- Депутат Волжской городской Думы присвоил деньги избирателей
- Волгоградский коммерсант похитил 2 миллиона рублей благотворительных денег
- На участки и жилой дом Улюкаева наложен арест