В покрасневшей Арчеде в Волгоградской области взяли повторную пробу воды
Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Напомним, в январе очевидцы сообщили о загрязнении водоема: по их словам, Арчеда окрасилась в красный цвет, а на берег выбросило мертвую рыбу.
Были взяты пробы и возбуждено административное дело. Проверка показала, что причиной загрязнения стал сброс фекальных стоков из коллектора ливневой канализации. Сейчас специалисты собирают доказательства, чтобы привлечь виновных за водопользование с нарушением его условий и нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение.
Нарушителю придется устранить загрязнение. Инспекторы уже осмотрели коллектор канализации и взяли повторные пробы сточной воды. Материал находится на исследовании.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Спецназ устроил облаву на теплицы под Волгоградом
- Стало известно, кого из волгоградцев будут прививать первыми во время массовой вакцинации от коронавируса
- В Волгограде назначили нового вице-губернатора региона
- По факту сбитой в Калаче девочки возбудили уголовное дело
- В Волгоградской области глава поселения подозревается в незаконной продаже земли
- В Волгоградской области состоятся мероприятия в память о Василии Шукшине