18 декабря 2017 23:59

В России введут сертификацию на производство органической продукции

Минсельхоз разработал законопроект "О производстве органической продукции. Комиссия по законопроектной деятельности одобрила данный документ.


Цель законопроекта - урегулировать производство и оборот так называемой "органической продукции", продовольствия, произведенного на чистой почве, без химических удобрений, без стимуляторов роста и других не натуральных ингредиентов, об этом пишет «Российская газета».

Законопроектом устанавливаются требования в отношении экологически чистой продукции, вводятся понятия "органическая продукция", "производство органической продукции" и "производители органической продукции".

Согласно документу, для производства данной продукции вводятся сертификация и стандарты. Если закон будет принят производители органических продуктов, будут включены в специальный реестр и смогут претендовать на государственную поддержку.

Алена Романова

Фото: Globallookpress

  • законопроект

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Госдуму внесли законопроект о продаже лекарств через интернет
  • Выплаты алиментов возьмет на себя государство
  • Минстрой разработает регулирование платежей за жилищные услуги
  • В Госдуме рассмотрят законопроект об увольнении за пьянство на работе
  • В России за «телефонный терроризм» будут лишать свободы до 10 лет
  • Депутаты решили ужесточить ответственность за хищение денег с банковских карт
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version