22 сентября 2017 11:03

В Россию завезли 7 тонн яичного порошка с фипронилом

В Санкт-Петербурге обнаружена еще одна партия французского яичного порошка, в которой обнаружено превышение содержания производных фипронила.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, продукция задекларирована с нарушениями законодательства. Протоколы испытаний, выданные коммерческой лабораторией, оформлены с нарушениями.

Отметим, на сегодняшний день Роспотребнадзором арестовано 7 тонн продукции. Вся она будет утилизирована. Возбуждена процедура отзыва декларации о соответствии.

Напомним, скандал с куриными яйцами разгорелся в начале августа, когда выяснилось, что нидерландские и бельгийские птицефермы использовали нелегально для борьбы с насекомыми-паразитами фипронил, который может вызвать у человека поражение печени, почек и щитовидной железы, если он попадает в организм и накапливается в нем.

Алена Романова

Фото: Globallookpress

  • Роспотребнадзор

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Роспотребнадзор принимает меры из-за вируса Коксаки
  • Жалобу на некачественный товар или услугу можно будет подать в МФЦ
  • Крымские пляжи не прошли проверку Роспотребнадзора
  • В Волгограде дочернюю фирму «Лукойла» заставили усмирить шумный холодильник
  • Роспотребнадзор выявил контрафактный сыр, творог и сметану
  • В Хабаровске число отравившихся в школьной столовой увеличилось до 70 человек
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version