В Санкт-Петербурге запретят рынки на праздниках
По словам председателя комитета по законодательству Дениса Четырбока, «под видом фестивалей, имеющих культурную направленность, на площадях, в скверах и парках организуется незаконная торговля товарами сомнительного качества», об этом пишет «Парламентская газета».
По данным издания, теперь торговать на праздниках смогут лишь те ларьки, которые установлены в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. Если же праздник проходит на месте, свободном от продавцов, то торговля там будет запрещена.
У торговых работников данный законопроект вызвал удивление. Речь идет о том, как быть, если присутствующим на празднике захочется перекусить или попить воды. Депутаты пообещали, что ко второму чтению этот вопрос они дополнительно проработают.
Алена Романова
Фото: Globallookpress
Похожие новости
- В Польше запретили торговлю по воскресеньям
- В Петербурге предложили ограничить торговлю алкоголем и энергетическими напитками
- «Спартак-Волгоград» дважды потопил «Балтику»
- Продажи «Боярышника» больше не будут ограничивать
- «Зенит» проиграл «Утрехту». Видео
- Чиновники из Санкт-Петербурга объявили конкурс на закупку спиннеров