13 сентября 2018 17:12

В сборной России может появиться «узбекский немец»

Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов заинтересован в натурализации центрального защитника «Ганновера».


Российский футбольный союз и наставник главной команды страны Станислав Черчесов заинтересованы в натурализации центрального защитника «Ганновера» Вальдемара Антона. Об этом сообщает портал «Бомбардир».

Накануне Чемпионата мира – 2018 с футболистом уже выходил на контакт наставник сборной России.

22-летний Вальдемар Антон является уроженцем города Алмалык Ташкентской области. Позднее переехал в Германию. По его словам, его дедушка и бабушка разговаривали на узбекском языке, а родители и он сам русскоязычные, которые в то же время владеют и немецким языком.

Футбольное образование получил в Академии клуба «Ганновер 96» и с 2016 года выступает за основную команду. На сегодняшний день сыграл 60 матчей и забил 4 гола.

Вызывался в молодежную сборную Германию, в составе которой сыграл пять матчей.

В услугах Вальдемара также был заинтересован тренерский штаб национальной сборной Узбекистана, однако в одном из интервью немецкой прессе в 2016 году полузащитник заявил, что хочет выступать за сборную России.

Фото - Global Look Press

Константин Родионов

  • футбол

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Чешская «Спарта» победила на кубке UTLC Cup – 2018
  • «Зенит» разгромил «Вардар», «Локо» сыграл вничью
  • «Ротор» заявил о матче с «Манчестер Юнайтед»
  • Россиянки разошлись миром с Сербией
  • Состав сборной России на УТС
  • Алексей Сорокин остался доволен проведением тестового матча в Волгограде
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version