14 ноября 2017 17:36

В Серафимовиче открылся новый парк

У жителей Серафимовича появился новый парк, в котором можно не только отдохнуть, но и получить знания о биоразнообразии Волгоградской области.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе облкомприроды, парк «Конек-Горбунок» открылся на месте прежнего парка Горбачевского. Здесь построены новые аллеи,фонтан, установлено освещение, детская площадка.

Кроме этого, в новом парке создана экоплощадка, где можно узнать о редких видах животных, обитающих на территории природного парка «Усть-Медведицкий».

Главным украшением площадки стала скульптура орлана-белохвоста, который, как гласит легенда, спас древний город в Малой излучине Дона от вражеского нашествия.

Как говорят специалисты природного парка, экоплощадка станет не только зоной отдыха, но будет использоваться и для проведения уроков природолюбия и практических занятий с учащимися школ и воспитанниками детских садов Серафимовича.

Алена Романова

Фото: пресс-служба облкомприроды


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Общественники: в Волгограде могут вырубить деревья еще в одном парке
  • В Волгоградской области прокуратура инициировала отставку главы г. Серафимович
  • Парк «Конек-горбунок» не перенес атаку пьяных подруг
  • В Волгограде рядом с ЖК «Санаторный» могут построить горнолыжный курорт
  • Пьяную шутку жительницы Волгоградской области могут оценить в полмиллиона штрафа
  • У подножия Мамаева кургана появится парк с фонтанами
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version