7 сентября 2017 10:14

В Сургуте более 50 детей заболели вирусом Коксаки

В ХМАО принимаются меры по предотвращению эпидемии.


Как стало известно интернет-газете «Кривое зеркало», более 50 детей ХМАО забоели энтеровирусом Коксаки. Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

В ситуацию не характеризуют, как эпидемию, но меры по предотвращению распространения энтеровиросов обсудили на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Медики рекомендуют отказаться от посещения бассейнов и аквапарков. Туристов, прилетающих из Турции встречают специалисты Роспотребнадзора и в случае необходимости отправляют в инфекционное отделение. В Нижневартовске закуплены специальные бесконтактные термометры. А школы оснащают обеззараживающими рециркуляторами воздуха.

Напомним, вспышка вируса Коксаки изначально произошла на курортах Турции. Отдыхающие на турецких берегах, в свою очередь, привезли этот вирус в Россию.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • вирус Коксаки

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Российская туристка впала в кому на отдыхе в Аланье
  • В ХМАО по факту ДТП с десятью погибшими возбуждено уголовное дело
  • В Турции растет число заболевших вирусом Коксаки
  • Инфекционисты из России выехали в Турцию
  • В результате столкновения поезда и грузовика в Югре погибших нет, водитель мог уснуть за рулем
  • Суд огласил приговор виновным в ДТП в ХМАО с детьми-спортсменами
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version