1 декабря 2021 12:45

В Татарстане «Камаз-Марко Поло» с вахтовиками столкнулся с фурой

Утром 1 декабря в Елабужском районе Республики Татарстан водитель автобуса марки «Камаз-Марко Поло», перевозивший группу рабочих одного из предприятий, врезался в стоявший на обочине грузовик Mercedes. В результате погиб пассажир автобуса и 21 человек пострадал.

Следственные органы СК РФ по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «нарушение правил дорожного движения».

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить все обстоятельства, приведшие к аварии, и поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства.

По предварительным данным, водитель вахтового автобуса около 6.30  на 9-м километре автодороги «Елабуга-Гари-Абалач» выехал на обочину и столкнулся с грузовым автомобилем. Водитель, наряду с многими пассажирами, госпитализирован в  больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. Как минимум один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК России


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version