4 декабря 2016 11:42

В торговом комплексе Санкт-Петербурга изъяли шубы

В торговом комплексе Фрунзенского района Петербурга полицейские обнаружили шубы, продававшиеся без специальной маркировки идентификационными знаками.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, из незаконного оборота было изъято 95 шуб из норки, ондатра, мутона. Всего на сумму около 1,4 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», говорится в сообщении.

Напомним, обязательная маркировка меховых изделий чипами введена в России с августа 2016 года. По ней можно узнать всю информацию об изделии - страну-изготовителя меха, предприятие, изготовившее изделие.

Отметим, по данным специалистов, большинство шуб, которые реализуются как греческие или итальянские, на самом деле сшиты в России.

Алена Романова

Фото: Социальная сеть В Контакте


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version