19 октября 2017 11:56

В Волгограде бывшего доцента вуза подозревают по четырем статьям уголовного кодекса

Сегодня, 19 октября, следователи завили, что бывший преподаватель кафедры химии в одном из Волгоградских вузов подозревается в пяти эпизодах «Служебного подлога», и в том числе по четырём статьям уголовного кодекса. Среди них - «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», «Покушение на мошенничество», четыре эпизода по статье «Мелкое взяточничество». Сейчас мужчина идет под суд.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, начиная с 2016 года доцент организовал себе дополнительный заработок в стенах вуза.

Следователи поясняют, все это время за различные денежные вознаграждения от студентов, он ставил им в «зачетки» подложные оценки о сдаче экзаменов. Уровень знаний учащихся мужчина при этом не проверял.

- Размер взяток варьировался от 4 до 18 тысяч рублей, а общая сумма криминального дохода обвиняемого составила около 75 тысяч рублей, - рассказала интернет-изданию старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая.

Замечен во взятках педагог был в феврале этого года, при получении денег его задержали
оперативные сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время следователи закончили свою работу по данным уголовным делам и направили обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу. Мужчина уже признал свою вину и завил на ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

Напомним, в начале сентября за взятки под суд отправился экс-зам института ВолгГТУ. Дело, кстати, имело срок десятилетней давности. Оно, как и задержание профессора, было возбуждено в начале января этого года.

По версии следствия, профессор, когда являлся председателем диссертационного совета, получил взятку в размере 50 тысячи долларов США, чтобы поспособствовать о принятии положительного решения по докторской диссертации. Также вопрос касался и дальнейшего успешного рассмотрения о присуждении докторской степени в последующих инстанциях. Деньги отдавались Богомолову частями, при одной из таких передач его и задержали.

Варвара Александрова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгограде 25 января пройдет ректорский бал с медовухой
  • Пожарный рассказал, как не смог пройти мимо умирающего кота и спас его
  • В Волгограде состоится спортивно-творческий праздник
  • В сентябре Волгограду исполнится 428 лет
  • В волгоградском музее ИЗО 2 февраля состоится День открытых дверей
  • Парк «Конек-горбунок» не перенес атаку пьяных подруг
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version